Начать стоит с того, что более 70% Сирен являются девушками. Но вне зависимости от пола Сирена всегда имеет облик очень красивого человека. Волосы - густые, блестящие, самых разных цветов (некоторые сирены могут похвастаться разноцветными волосами - на красном фоне фиолетовые пряди, скажем). Большие глаза, обрамленные пушистыми ресницами. Идеальные пропорции, грация, никаких проблем с внешностью - все при них. Внешне, в общем, Сирены выглядят очень красивыми людьми, единственное их отличие - кожа. С виду она тоже идеальна: идеальный цвет идеальной человеческой кожи. Но на ощупь их кожа оказывается неожиданно грубая и не эластичная, чем-то похожая на чешую. Это - единственное отличие расы Сирен от людей. Замечательные пловцы (особенно, если генерируют хвост с плавниками). Ориентируются в любом водном пространстве, как у себя дома (хотя почем, собственно,  "как"?).
Типичное для Сирен явление - двуличность. Они вертят окружающими, как хотят, и прикидываются, кем хотят. Сирены - мастерские актеры. Они так же обладают замечательным чарующим голосом. Сирены умны, но очень коварны. Порой развлекаются, ссоря людей.

Способности:
Аудиокинез - генерация и контроль звуковых волн. От рождения очень хорошо владеют этой способностью.
Гидрокинез - ментальный контроль над водой в твердом, жидком и газообразном состоянии.
Дыхание под водой - в отличие от остальных рас, владеющих этой способностью, Сирены могут всю жизнь провести под водой.
Излучение феромонов - эта способность - секрет манипуляций Сирен другими существами. Они могут внушить кому угодно любое чувство.
Генерация чего-либо на теле- ограничивается появлением у Сирен рыбьего (русаличьего, если позволите) хвоста и плавников.