Довольно необычная раса, встречающаяся не очень часто. Название расы "Кид" происходит от английского Kid, то есть ребёнок. Отличительная черта заключается в том, что Киды - сочетание детской физиологии и недетской психологии. То есть внешне Киды - дети, но умственно и морально они равноценны взрослым. Распознать Кида сразу практически не возможно: ну ребёнок и ребёнок, что с него взять? Внешне Кидам, как правило, от 7 до 12 лет. Дальше они редко взрослеют физически. Что же касается морального развития - уже в 4-5 лет морально они на уровне подростка.
Характер:
Конечно, Киды бывают разные. Но многие из них затаили обиду на людей, или же на весь мир. Среди Кидов убийцы - не редкость. Психические заболевания у Кида - далеко не единичный случай. Разумеется, есть и добрые Киды, встречающиеся с частотой примерно 1 : 5. Но им довольно сложно найти общий язык со своими "собратьями". И так, Киды: обидчивые, мстительные, морально неустойчивые.
И-так, их способности:
Регенерация - не как у людей, на гораздо более высоком уровне. То есть, к примеру, порез заживёт через час.
Бессмертие - в каком-то плане. Их практически не возможно убить - сказывается регенерация. От старости они не умирают, ибо не стареют. Обладают абсолютным иммунитетом, то есть практически не болеют (исключение - психические заболевания) и умереть от болезни так же не могут. Правда, против самоубийства бессмертие не поможет.
Вампиризм - способны поглощать энергию живого существа. Тем не менее, питается Кид кровью или нет - исключительно его выбор.